Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Британские ученые совершили "прорыв века" в лечении рака

Британские ученые совершили
Фото: Фото: volynnews.com

Британские ученые утверждают, что нашли способ заставить иммунную систему человека эффективно бороться с раковыми опухолями.  Как сообщила Би-Би-Си, хотя новая терапия еще не была опробована клинически, и метод лечения на практике может оказаться очень дорогим, исследователи называют открытие одним из самых перспективных в области борьбы с раком за последнее время.

Суть новой терапии - в исследовании каждой индивидуальной опухоли и идентификации тех её частей, на которые можно "нацелить" иммунную систему организма.

Попытки это сделать предпринимались и раньше, однако до сих пор ученым не удавалось идентифицировать в разнообразной генетический структуре рака "слабые" участки. Сейчас они, возможно, найдены.

Как говорят врачи, новая терапия доводит идею индивидуального лечения до совершенства.

- Для каждого пациента по сути будет разрабатываться уникальный метод лечения, - заявил профессор Чарльз Суонтон из института рака Университетского колледжа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые выяснили, что высокие люди болеют раком чаще

Шведские ученые выявили взаимосвязь между ростом человека и риском заболетьраком. Как показало исследование, в ходе которого медики наблюдали за 5 миллионами человек на протяжении более 50 лет, на каждые 10 см роста взрослого человека, риск, что у него обнаружится онкология, вырастает на 11% у мужчин и на 18% у женщин.

При этом у высоких женщин риск развития рака груди выше на 20%, а риск развития меланомы у высоких людей обоих полов выше на 30%, пишет Би-Би-Си.

Связь между ростом и онкологическим риском выявлялась и в прошлом, однако до сих пор не объяснена.

Новости по теме: рак Здоровье