Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Ивано-Франковщине появится Бандеровская община

На Ивано-Франковщине появится Бандеровская община
Фото: Фото: okhvicya.at.ua.

Среднеугринивский сельсовет после обсуждения вариантов реформирования территориального устройства Калушкого района предложил создать объединенную территориальную общину с центром в родном селе Степана Бандеры - Старом Угринове, и назвать ее в его честь. Об этом сообщается на странице общины "Фейсбуке".

- Сельсовет на своем заседании поддержал представление, подписанное большинством депутатов, руководителей учреждений и организаций, авторитетных деятелей общины, направленное сельским головой в соответствии с законодательством на рассмотрение сессии. Предполагается создание достаточно мощной общины с центром в родном селе Степана Бандеры, и предлагается назвать ее Бандеровской, - идет речь в сообщении.

 

 

БАНДЕРІВСЬКА ОТГ як патріотична та прагматична ініціатива! Земляки Степана Бандери після обговорення різних варіантів ...

Опубликовано Бандерівська Громада 5 апреля 2016 г.

Инициаторы предлагают включить в состав общины нынешние сельсоветы Калушкого района, а также соседние села Рожнятивского района.

В отличие от других частей района, ориентированных на промышленность, эта община будет иметь туристические перспективы.

Сейчас Среднеугринивский сельсовет официально передал предложение соседям и ждет их ответа.

Ранее комиссия по вопросам наименований при мэре Киева поддержала предложение Института национальной памяти переименовать проспект Московский в проспект Степана Бандеры. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луцке на памятник Бандере потратят 200 тысяч гривен 

Горсовет решил установить памятник идеологу украинского национализма и политическому деятелю за счет бюджета.

Исполнительный комитет Луцкого городского совета принял решения установить памятник Степану Бандере. Об этом сообщили "Украинские Новости" 13 января.   

Решение установить памятник Сттепану Бандере, лидеру Организации украинских националистов в первой половине 20-столетия, было принято на заседании исполкома. Монумент установят в центральной части города около местного ЗАГСа. На том месте несколько лет назад был воздвигнут постамент для будущего памятника, однако работы были заморожены. По сути, исполком принял решение завершить установку, а не начать ее с нуля. 

Новости по теме: Степан Бандера