Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Участники блокады Крыма начали дежурства на границе полуострова

Участники блокады Крыма начали дежурства на границе полуострова
Фото: . Фото: ru.krymr.org

Общественное формирование "Аскер", состоящее из участников блокады Крыма, начнет совместное с Госпогранслужбой несение службы в контрольных пунктах въезда-выезда на админгранице с полуостровом 28 марта. Об этом сообщил председатель Генической райгосадминистрации Александр Воробьев, пишет  "Крым.Реалии".

- Завтра приступают к несению службы представители "Аскер", на усиление пограничной и таможенной служб. Получили все разрешения, все согласовано. У нас идет усиление админграницы в полном объеме. Именно с началом командно-штабных учений, - отметил он в воскресенье.

По его словам, активисты прошли курс подготовки с украинскими пограничниками, сдали экзамены. Сдавшие экзамен имеют соответствующие удостоверения и повязки. Также Госпогранслужбе Украины были переданы графики дежурств.

Активисты подчеркивают, что "совместное несение службы с пограничниками – новый формат мероприятий по блокаде полуострова". Теперь активисты не будут останавливать машины на своих блокпостах, а будут дежурить на пунктах пропуска вместе с пограничниками на официальных основаниях.

Напомним, ранее глава штаба гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов заявлял о новом формате блокады Крыма. В частности, по его словам, крымские татары сформируют батальон в составе Нацгвардии и ВСУ для совместной охраны границы с полуостровом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники блокады Крыма начали патрулировать Херсонщину 

Участники блокады Крыма, в частности представители "Азова", организовали ежедневное патрулирование в Геническом районе Херсонской области, передает Крым.Реалии.

 Как сообщило издание, патрулирование проводится на машинах в городе Геническ и близлежащих селах в дневное и ночное время.

 

Новости по теме: Блокада Крыма