Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украина перешла на летнее время

Украина перешла на летнее время
Фото: Фото: kremenchug.ua

В 3:00 27 марта Украина перешла на летнее время – стрелки часов необходимо перевести на час вперед. По данным медиков, подъем на час раньше особенно ощутят люди, которые страдают на сердечно - сосудистые болезни и кровяное давление.  К тому же в этот период, у многих может наблюдается плохое самочувствие, а из-за сонности водителей увеличивается аварийность на дорогах.

Согласно постановлению Кабинета министров "О порядке исчисления времени на территории Украины", ежегодно в последнее воскресенье марта в 3:00 время переводится на один час вперед.

 Перевод часов влечет за собой изменение графиков поездов. "Укрзализныця" уже предупредила, что в связи с переходом на летнее время откорректированы графики движения. 

КАК НАСТРОИТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ 

У каждого человека привыкание к новому режиму происходит по-разному, но в среднем составляет от двух недель до одного месяца.

  • Поэтому на протяжении этого времени старайтесь не перегружать организм  в спортзалах, не увлекаться диетами и т. д. 
  • После перевода стрелок нужно ложится спать раньше, чтоб организму хватило времени на полноценный отдых и на восстановления сил. 
  • Готовьте завтраки на работу вечером. Так вы сэкономите свое время утром. 
  • После того, как вы проснулись, включайте легкую и приятную музыку – это придаст вам бодрости и поднимет настроение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Астрологи советуют: как перейти на летнее время, не нарушив душевную гармонию 

Количество недовольных "часовой" практикой растет с каждым годом. И этому есть научное объяснение - из-за колебания времени организм испытывает стресс.

- Каждый орган в нашем организме активируется в определенное время. В европейской медицине этому уделяют мало внимания, - рассказала "КП" в Украине" психиатр более чем с 30-летним стажем, доктор медицинских наук Светлана Мороз. - Люди - биологические существа, привязаны к биоритмам. 

Новости по теме: Перевод часов