Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Более половины украинцев верят в чудо

Более половины украинцев верят в чудо
Фото: Один из вариантов разбогатеть - «попасть в один из господствующих мафиозных кланов». Фото: Максим Люков

Какие варианты для улучшения финансового положения кажутся украинцам наиболее реальными? Этим вопросом задался кадровый портал hh.ua и провел опрос.

Оказалось, что большинство респондентов мыслят прагматично. Половина опрошенных уверены, что наибольшие шансы разбогатеть имеют те, кто решил открыть собственное дело. 45% считают, что хорошие деньги можно заработать, уехав на работу за границу, и треть полагают, что высокооплачиваемое место можно найти и в Украине.

Те, кто не желают работать и достигать успехов своим трудом, надеются на счастливый случай. Каждый третий считает, что достаточно оказаться в нужном месте в нужное время каждый восьмой верит, что большие деньги можно выиграть в лотерею. Есть и такие, кто считают, что самый реальный способ – это получить наследство (10%) или найти клад (5%).

Среди других возможных способов разбогатеть украинцы предлагали: "стать депутатом", "иметь доступ к госбюджету", "иметь связи и ценные знакомства", "стать высококлассным специалистом", "попасть в один из господствующих мафиозных кланов", "понять, как делаются деньги", "изучить путь тех, кто уже разбогател, и делать то же самое".

А каждый девятый респондент считает, что заработать большие деньги в нашей стране честным способом невозможно, так что единственный вариант разбогатеть – это пойти на преступление. Например, украсть, а потом выгодно распорядиться полученными деньгами.