Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрист из Тернополя победил на конкурсе бодибилдеров в США

Юрист из Тернополя победил на конкурсе бодибилдеров в США
Фото: Фото: facebook.com/kruvuyo?fref=ts

Еще лет десять назад Олег Крывый был обычным худеньким пареньком из украинской глубинки. После школы из родного села Перепельники только переехал в Тернополь учиться и впервые попал в спортзал. По его же словам, "увидел больших парней, и захотел стать таким же".

- В то время я весил всего 54 кг при росте 165 см, - улыбается лучший бодибилдер планеты Олег Крывый. – Отдал пауэрлифтингу пять лет. А потом перешел в бодибилдинг. За два года я дважды стал чемпионом Украины, раз чемпионом Европы и вот теперь – победил на турнире "Арнольд Классик" в США в весовой категории 85 кг. Также получил звание мастера спорта международного класса,  до этого – мастера спорта в Украине.

Олег Крывый за два года собрал коллекцию наград и завоевал звание мастера международного класса. Фото: facebook.com/kruvuyo?fref=ts

Залогом своего успеха в бодибилдинге Олег посчитал хорошую подготовку – ведь начинал не с нуля. Хотя парень не считает спорт делом №1 в своей жизни, в отличие от других качков.

- У меня нет кумиров-культуристов, но есть спортсмены, на которых я равняюсь – это люди, которые стали финансово независимыми, личности, которые чего-то добились и вне спорта, - отмечает Олег Крывый. – Тот, кто зацикливается на спорте, рано или поздно остается у разбитого корыта. Спорт у нас финансируется плохо, а бодибилдинг и вовсе не входит в список тех видов, на которые выделяются деньги. И после завершения карьеры можно остаться с дыркой в кармане.

Спорт как хобби привел юриста к золоту престижного турнира. Фото: facebook.com/kruvuyo?fref=ts

Кстати, родители Олега отговаривали его от спорта, упрашивая найти приличную работу. Обязательства по учебе перед отцом и матерью Олег выполнил – закончил юридический с красным дипломом, школу с золотой медалью. Потом открыл свой спортклуб, магазины со спортивным питанием и с чистой совестью пошел в большой спорт – на хлеб с маслом хватит. Хотя и сейчас он не тратит на занятия больше, чем полтора-два часа в день, предпочитает тратить время на саморазвитие.

В отличие от других спортсменов, Олег Крывый не мечтает о каких-то недосягаемых спортивных высотах – отмечает, что бодибилдинг – это всего лишь увлечение, но уж никак не смысл жизни. Для него главное – это хорошая семья в будущем, дети и бизнес, который позволит избежать мыслей о хлебе насущном.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арнольд Шварценеггер сделал селфи с судьей из Мелитополя

Глава украинской федерации  мас-рестлеров Валерий Газаев на турнире "Арнольд Классик" судил  главный поединок соревнований по мас-рестлингу (перетягивание палки). После боя к помосту подошел Арнольд Шварценеггер, чтобы сделать селфи и сфотографировался с запорожским рефери.

Новости по теме: Тернополь Соревнования