Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушка-андроид София пообещала уничтожить людей

Девушка-андроид София пообещала уничтожить людей
Фото: Робот София готова начать истребление людей хоть сейчас. Фото: скриншот

Роботы выглядят захватывающе и пугающе одновременно. Чем больше они начинают походить на реальных людей и становятся умнее, тем чаще некоторые ученые предрекают гибель человечества по вине машин. Некоторые андроиды выглядят до того жутко, что им и говорить-то не нужно ничего. А если уж машина, похожая на девушку, обещает истребить людей - стоит и правда задуматься.

Американская компания Hanson Robotics создала Софию - андроида, который очень похож на женщину и умеет выражать эмоции мимикой. Главный исполнительный директор доктор Дэвид Хэнсон устроил ей видеоинтервью. На вопрос "Ты бы хотела уничтожить человечество? Пожалуйста, скажи нет" машина ответила "Ладно, я уничтожу человечество".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Японии появится уникальная гостиница с андроидами

Как известно, Япония очень развита технологически. Самые интересные новинки робототехники зачастую появляются именно  здесь. А сами жители страны обожают всевозможные гаджеты и компьютерные игры.

Специально для любителей роботов компания Kokoro решила создать отель, который полностью находится на попечении андроидов. Гостиница "Henn-na" откроется в тематическом парке "Huis Ten Bosch" в Сасебо. Это двухэтажное здание с 72 номерами и достаточно невысокими ценами. Стоимость одноместного номера за ночь начинается с 60 долларов.

Новости по теме: роботы