Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Японии появится уникальная гостиница с андроидами

В Японии появится уникальная гостиница с андроидами
Фото: В Японии появится отель с роботами. Фото: скриншот видео

Как известно, Япония очень развита технологически. Самые интересные новинки робототехники зачастую появляются именно  здесь. А сами жители страны обожают всевозможные гаджеты и компьютерные игры.

Специально для любителей роботов компания Kokoro решила создать отель, который полностью находится на попечении андроидов. Гостиница "Henn-na" откроется в тематическом парке "Huis Ten Bosch" в Сасебо. Это двухэтажное здание с 72 номерами и достаточно невысокими ценами. Стоимость одноместного номера за ночь начинается с 60 долларов.

Весь отель буквально напичкан электроникой. Фото: Huis Ten Bosch

За самый роскошный вариант на троих придется заплатить порядка 153 долларов. В 2016 году, когда будет завершена вторая фаза строительства, отель собираются расширить еще на 72 номера.

Проект гостиницы. Фото: Huis Ten Bosch

Уникальность "Henn-na" в том, что весь обслуживающий персонал состоит исключительно из человекоподобных роботов под названием actroids. Всего их 10, причем трое имеют женскую внешность и говорят на нескольких языках.

Холл отеля. Фото: Huis Ten Bosch 

Сначала посетителя встретит на ресепшене женщина-андроид, затем другой робот поможет доставить вещи в номер, другие же будут заниматься уборкой, готовкой и доставкой.

Кроме наличия механических людей у "Henn-na" есть еще одна фишка - все помещения буквально напичканы электроникой. Есть система лицевого распознавания для открытия дверей; система датчиков температуры тела, которая автоматически подстраивает комнатную температуру.

Один из номеров робоотеля. Фото: Huis Ten Bosch

Если отель станет популярным, то по всему миру может появиться еще тысяча таких же гостиниц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инженеры создали дрона-трансформера, который умеет летать и ползать [видео]

БПЛА больше напоминает механическую летучую мышь.

Новости по теме: Гостиницы роботы Япония