Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появился первый в мире робот-разносчик пиццы

Появился первый в мире робот-разносчик пиццы

Пока весь мир спорит о том, можно ли доставлять товары дронами и безопасно ли это, сеть пиццерий Domino’s Pizza решила пойти по другому пути. В компании представили автоматического разносчика пиццы на колесах. Это робот, который называется DRU (Domino’s Robotic Unit).

Хитроумное устройство делает самостоятельно абсолютно все (кроме разве что пиццы). У DRU ест четыре колеса, на которых он может ехать со скоростью до 20 километров в час. Робот обслуживает клиентов в радиусе 30 километров от своего ресторана и сам ищет правильный маршрут до пункта назначения, объезжает преграды. При этом DRU передвигает только по тротуарам и велосипедным дорожкам.

Он может одновременно перевозить 10 пицц в специальном отсеке с подогревом, а также напитки. Первых роботов получит Австралия либо Новая Зеландия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собака обратила в бегство новейшего робота Boston Dynamics

Железная собака по кличке Spot ("Пятнышко") стала жертвой надоедливо пса. В Boston Dynamics во время испытаний новейшая модель механического четверолапого привлекла внимание эрдельтерьера. В итоге собака принялась лаять на металлического конкурента. Испугавшийся нападок Spot принялся убегать от пса. Правда, роботом управлял оператор.