Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Собака обратила в бегство новейшего робота Boston Dynamics

Собака обратила в бегство новейшего робота Boston Dynamics
Фото: Пес устроил погоню за роботом. Фото: скриншот

Железная собака по кличке Spot ("Пятнышко") стала жертвой надоедливо пса. В Boston Dynamics во время испытаний новейшая модель механического четверолапого привлекла внимание эрдельтерьера. В итоге собака принялась лаять на металлического конкурента. Испугавшийся нападок Spot принялся убегать от пса. Правда, роботом управлял оператор.

Инженеров из Boston Dynamics больше всего удивило то, насколько серьезно эрдельтерьер отнесся к угрозе.

Кстати, пса зовут Алекс и он принадлежит сооснователю Android Энди Рубину.

Напомним, что Spot был совместно разработан лабораторией Google X и Boston Dynamics при поддержке исследовательского подразделения Пентагона - Агентства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA).

Железная собака весит около 70 килограммов, оборудована электрическим приводом и гидравлически приводом всех четырех лап. Его контролирует оператор с пульта, радиус действия которого около 500 метров.

Spot оснащен лазерными датчиками, которые предназначены для обнаружения угроз - вражеских солдат, истребителей, самодельных взрывных устройств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Boston Dynamics создали человекоподного робота

В технологической компании Boston Dynamics похвастались новым роботом. На этот раз инженеры и программисты показали новую версию железного гуманоида Atlas. Этот робот выглядит гораздо лучше не только визуально, улучшилась и его функциональность. Причем значительно. Atlas умеет резво ходить по любой местности - от ступенек до покрытого снегом леса. Даже когда поскальзывается - отлично держит баланс. На ролике видно, что он несколько раз мог упасть, но удержался.

Новости по теме: роботы Собаки