Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что будет, если питаться только картошкой

Что будет, если питаться только картошкой
Фото: Эндрю Флиндерс Тейлор сел на картофельную диету. Фото: Facebook/Spud Fit

Житель Австралии заявил, что у него нездоровая тяга к еде, а лечить свое обжорство он будет... калорийной едой. Эндрю Флиндерс Тейлор решил провести эксперимент и есть на протяжении всего года исключительно картошку.

Отец двоих детей из Мельбурна рассказал, что принял такое решение после того, как его вес достиг 146 килограммов. Он проконсультировался с медиками и диетологами и уже 53 дня не ест ничего, кроме клубнекорней.

По словам Тейлора, он отлично себя чувствует, похудел на 12 килограммов и даже стал лучше спать.

Австралиец заявил, что был очень удивлен, когда ему посоветовали именно этот овощ как богатый белком и незаменимыми аминокислотами. По совету врача, он ест смесь сладких и белых сортов картофеля.

- Я получаю более 600% ежедневной нормы железа и более 400% суточной дозы витамина С, а также клетчатку. Единственное, что вызывает беспокойство - в картофеле недостаточно кальция, - рассказал подопытный австралиец.

В ходе эксперимента Тейлор регулярно сдает кровь на анализ и будет в случае необходимость есть жир, дабы не попортить себе здоровье.

При этом он почти не ходит в зал и, к своему удивлению, не устал от такой однообразной еды. Посмотрим, что будет с его телом через несколько месяцев

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Англичанин месяц накачивал себя литрами "Колы" ради науки

Достаточной спортивный парень Джордж До хотел показать последствия употребления чрезмерного количества газировки. Ради этого 50-летний мужчина на протяжении месяца выпивал по 10 банок "Кока-Колы" в день.

Кроме зависимости от популярного напитка, отец двоих детей обзавелся обвисшим животом, дряблыми руками и повышенным давлением.

- Я призывая людей пересмотреть количество сахара в своем рационе. Люди должны быть осведомлены о реальных и мощных разрушительных последствиях для здоровья употребления сахара,  - заявил Джордж До.

Новости по теме: картошка Диета