Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Москве белорусский пенсионер облил краской мавзолей Ленина

В Москве белорусский пенсионер облил краской мавзолей Ленина
Фото: Пенсионер якобы долго судился с коммунальщиками. Фото: liveinmsk.ru

Пожилой мигрант из Беларуси облил мавзолей Ленина в Москве бутылкой с краской. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" 15 февраля. 

78-летний мужчина прогуливался по Красной площади и подошел к мавзолею с левой стороны от входа. Из пакета он достал пол-литровую бутылку с зеленой краской и бросил ее в стену сооружения. Пенсионера задержали полицейские.

В МВД беларус потребовал, чтобы к нему вызвали журналистов и представителей администрации президента РФ. Свой поступок сотрудникам полиции он не объяснил. Вместо журналистов, мужчине вызвали скорую, которая увезла его в психиатрическую лечебницу. Через полчаса краску с мавзолея стерли.

Источник в полиции сообщил "Интерфаксу", что мужчина долго судился со своей домоуправляющей фирмой. Он требовал от государства компенсации в положенном объеме за установку водяных счетчиков, но так ничего и не добился. То есть, у него, что называется, "накипело" и таки поступком он хотел привлечь внимание к себе.

КСТАТИ

В Бердянске и Измаиле снесли памятники Ленину

В Одесской области повалили самый большой памятник Ленину. В Бердянске монумент "красного вождя" разбили на куски отбойными молотками. 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Беларусь