Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Славянске и Краматорске к работе приступила "тяжелая" полиция

В Славянске и Краматорске к работе приступила
Фото: Полицейские в зоне АТО отличаютс от своих коллег более тяжелым вооружением. Фото: dn.npu.gov.ua

В Краматорске и Славянске, Донецкой области, к службе приступили полицейские группы быстрого реагирования (ГБР). Об этом сообщили в пресс-службе МВД региона. 

Группы быстрого реагирования экипированы иначе, чем обычные патрульные в других частях Украины. И это понятно - близость фронта и недавние бои за эти города дают о себе знать. Кроме того, здесь кандидаты в полицейские проходили более жесткий отбор. Обязательным было наличие боевого опыта. Единственное, что визуально роднит ГБР с их коллегами-патрульными в мирных регионах - новенькие "Приусы". На вооружении у "тяжелых" патрульных автоматы Калашникова, пистолеты, резиновые палки, газовые баллончики, а в оснащение входят армейские бронежилеты и каски.  

А более "урбанизированные" патрульные появятся в Славянске и Краматорске в апреле этого года. Сейчас на дежурство выехали пять экипажей ГБР. 

- Машины оснащены радиостанциями и GPS-трекерами, которые позволяют эффективно управлять нарядами. В состав ГБРов входят сотрудники местной полиции и приданных сил. Города поделены на зоны, каждую из которых будет патрулировать автомобиль группы быстрого реагирования. Под пристальным вниманием полицейских и центральные улицы, и окраины, территории городских парков, а также места скопления граждан, - сказано в сообщении пресс-службы.

Фото
Фото
08 Февраля 201612:51

КСТАТИ

В соцсетях назвали имя парня, погибшего в киевской погоне

- Миша Медведев - это тот парень, который вчера ночью был убит полицией во время погони. 17 февраля ему должно было бы исполниться 18 лет. Такая его судьба. Прокатились в последний раз, - написала Эмма Маева.

Новости по теме: МВД Донбасс