Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рогатого Тимура все-таки отселили от хищника Амура

Рогатого Тимура все-таки отселили от хищника Амура
Фото: Амур - Тимуру: «И не стыдно тебе столько есть?! А если по рогам дам?» Фото: Юрий Смитюк/Приморский сафари-парк

В дальневосточной санта-барбаре новый неожиданный поворот. Напомним краткое содержание преды­дущих серий: тигр Амур и козел Тимур уже три месяца дружно живут в одном вольере (фото, видео и куча подробностей о жизни заклятых друзей - на сайте kp.ua). А тут на тебе - вчера утром открыли их фанаты трансляцию на сайте Приморского сафари-парка, а тигр гуляет один. Все глаза проглядели - нет козла! Неужели сожрал Амур Тимура? - забили тревогу благодарные зрители.  

- Без паники, все в порядке, - успокоил директор парка Дмитрий Мезенцев. - Жив козел! А вот здоров ли - это как раз мы и проверим. За время дружбы с тигром Тимур прибавил немало лишних килограммов, ест без меры! Ожирение чревато и для животных. Поэтому пока нам пришлось друзей разлучить, чтобы ветеринары могли козла как следует осмотреть, заодно выяснят, есть ли у него блохи и прочие звериные неприятности. Если нужно - назначат лечение, - объяснил начальник Тимура и Амура.

Храброго козла работники парка отловили, перед тем как на прогулку выпустили тигра. Все это время полосатый внимательно следил за происходящим через решетку. Был спокоен как танк. Может, надоел ему уже активный и наглый сожитель?

- Кроме того, у тигрицы Тайги, сестры Амура, которая живет по соседству, началась течка. Поэтому Амур может неожиданно поменять свое поведение, вот мы заодно и решили подстраховаться, - объясняет Мезенцев. 

В общем, о возвращении блудного постройневшего и похорошевшего козла читайте и смотрите в следующих сериях. 

Новости по теме: Животные