Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США транспорт будущего Нyperloop запустят через три года

В США транспорт будущего Нyperloop запустят через три года
Фото: Так буду выглядеть "вагоны" hyperloop. Фото: blerds.atlantablackstar.com

Строительство транспорта будущего, как оказалось, идет полным ходом и это будет далеко не концепт-модель. Сотрудник компании Hyperloop Transportation Technologies, которая занимается разработкой проекта Нyperloop, заявил о завершении работ по созданию революционной транспортной системы уже через три года. Первые пассажиры смогут прокатиться в скоростной трубк в 2018 году. Первый полностью рабочий Нyperloop будет установлен в округе Кингс, Центральная Калифорния. Об этом стало известно на выставке технологий в Давосе, сообщило издание CNBC.

- Через 36 месяцев у нас будет первый пассажира в первом полностью функционирующем Нyperloop. Мы подали заявку руководству округа Кингс на строительство, а не постройку тестового трека, - заявил Бибоп Греста, главный операционный директор в Hyperloop Transportation Technologies.

При этом, по словам Гресты, уже через пять лет Нyperloop может стать полноценным транспортом по всей Америке.

Напомним, что проект под названием Нyperloop ("Сверхпетля") представляет собой вид высокоскоростного трубопроводного пассажирского транспорта, способного перемещать людей и грузы со скоростью до 1220 км/час. Это усовершенствованная версия высокоскоростной транзитной системы, разработанная корпорацией RAND еще в 1970-х годах.

Нyperloop позволит преодолеть расстояние между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско (550 км) менее чем за полчаса. Помимо решения проблемы пробок в мегаполисах и густонаселенных районах,  Нyperloop подходит и для дальних рейсов длиной более 1500 километров.

С помощью системы размещенных на эстакадах трубопроводов диаметром чуть более 2,2 метра, в которых поддерживается низкое давление (0,1 кПа, около 1/1000 от атмосферного) перемещаются капсулы, каждая из которых может перевозит до 28 человек и грузы. Капсула поддерживается на небольшом расстоянии от дна трубы за счет закачивания в зазор воздуха и за счет аэродинамики. Для ускорения и торможения используется линейный двигатель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый в мире робот получил удостоверение личности

Впервые за 46-летнею историю Всемирного экономического форума удостоверение личности получил робот. Механический гуманоид под названием HUBO стал участником конференции в Давосе, где ему и вручили ID-карту. В будущем железный спасатель из Южной Кореи должен заменить людей на опасных работах.

 

Новости по теме: Hyperloop Давос-2016