Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые: человеческий мозг способен запомнить весь интернет

Ученые: человеческий мозг способен запомнить весь интернет
Фото: Фото: pikabu.ru

Фантастические фильмы о героях, которые после принятия чудо-таблеток становятся супер-всезнайками, с каждым годом кажутся все более реалистичными. Ученые из США сделали сенсационное заявление. По их данным, наш мозг может вместить в себя в 10 раз больше информации, чем считалось ранее, а это практически равно нынешнему объему Всемирной сети интернета. Информация об этом появилась в elife.

- Это настоящая бомба для нейрофизиологии. Мы нашли ключ к пониманию того, как работают нейроны центра памяти, того, как им удается сочетать низкий уровень энергопотребления с высокой производительностью, - сообщил Терренс Седжновский, ученый из Института Салка в Ла-Хойе.

Такие выводы еще раз подтверждают, что наша головушка - самая эффективная вычислительная "машина" и аналогов ей нет даже среди самых навороченных компьютеров. Кто знает, возможно, лет через двадцать подрастающему поколению больше и в школу ходить не придется. Зашел в интернет – и закачивай в свой мозг всю необходимую информацию. А хранить данные мы будем как флешки.

Напомним, что группа геофизиков заявила об увеличении длины суток на протяжении следующих ста лет. По данным их исследования в течение XXI века каждый день земных суток будет увеличиваться минимум на пять миллисекунд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский ученый изобрел источник неиссякаемой энергии

Мировое сообщество физиков давно пытается поставить фотон (элементарную частицу электромагнитного излучения или проще – света, не имеющую ни массы, ни заряда) на службу промышленности. Но дальше изобретения лазерного луча пока особо не продвинулись.

Новости по теме: ученые Наука