Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Умные люди чаще отвлекаются на работе?

Умные люди чаще отвлекаются на работе?
Фото: Рассеянный - значит умный? Фото: Thinkstock

Почему некоторые люди постоянно витают в облаках или отвлекаются на любые мелочи? Новое исследование гласит, что это не проблемы с концентрацией, и совсем не усталость. Если говорить о тех, кто не может взять и сделать одно дело на рабочем место, то эта проблема - показатель высокого интеллекта. Именно умные люди легче отвлекаются на работе. А все потому, что в голове такого человека постоянно роятся сотни идей - одна увлекательный другой. претензий исследования Есть ли у вас проблемы с концентрацией внимания на работе? Таким образом, работники, которые ежедневно имеют проблемы с концентрацией внимания, могут интеллектуально превосходить своих коллег. К такому мнению пришел доктор психиатрии Нед Халлоуэлл после анализирования 10 тысяч сотрудников 17 различных компаний.

По его мнению,  мозг одаренного человека постоянно генерирует гениальные мысли, и именно они отвлекают сотрудника. Однако постоянно переключение внимания ведет к "чувству неполноценности и неспособности справиться с нагрузкой в ​​целом". В итоге работник может посчитать себя неудачником и подвести начальника.

5 советов как концентрироваться на работе

Пить побольше воды

Обезвоживание может привести к нарушениям в работе мозга, изменениям в настроении, падению концентрации, внимания и ухудшить кратковременную память.

Творческую работу делайте первой

Творческая работа требует больше интеллектуальных усилий, а потому будет постоянно отвлекать в течение рабочего дня. Ее лучше сделать в первую очередь - тогда и голова будет более ясной.

Тренируйте мозг

Как известно, мозг требует такой же тренировки, как и любая мышца тела. Интеллектуальные игры заставят голову работать лучше.

Организуйте "творческий" стол

Исследователи говорят, что так называемый творческий беспорядок на рабочем месте действительно заставляет человека больше креативить.

Ешьте больше рыбы

Ученые обнаружили, что употребление пищи богатой омега-3 увеличивает приток крови к мозг, а значит помогает мозгу справляться с нагрузками гораздо лучше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пища для ума: 6 продуктов, полезных для мозга

Апатия, ухудшение памяти, снижение работоспособности – эти симптомы часто проявляются именно зимой. Зачастую их причина кроется в неправильном питании. Среди продуктов, которые вредят мозгу эксперты называют в первую очередь алкоголь, жирное мясо и фаст-фуд.

 

В то же время есть продукты, которые помогут поддерживать отличную умственную и физическую форму.

Новости по теме: Интеллектуальные игры