Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Сумские школьники ушли на карантин

Сумские школьники ушли на карантин
Фото: В Сумах детей отправили по домам. Фото: архив "КП".

19 января в школах Сумской области начинается карантин. Об этом заявил начальник управления здравоохранения Сумской областной государственной администрации Сергей Бутенко.

- В связи с приближением эпидситуации до порогового уровня, ухудшением погодных условий, в Сумской области с 19 по 23 января будет введен карантин в общеобразовательных школах по всей территории области, - написал в своем Фейсбуке начальник управления здравоохранения Сумской областной государственной администрации Сергей Бутенко.

КАРАНТИН В ШКОЛАХ ВВЕДЕН В НЕСКОЛЬКИХ ГОРОДАХ

По состоянию на 18 января известно о закрытии школ  в школах Киева, а также в Донецкой, Винницкой, Харьковской и Одесской областях. В целом по стране лабораторно подтверждены 25 смертей от вируса Н1N1 - таковы данные Минздрава. А вот цифры, которые озвучивают в регионах, намного драматичнее: в Донецкой области от осложнений гриппа умер 31 человек, в Одесской области - 16 человек, в Винницкой - 6, в Киеве грипп унес жизни четверых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грипп: народ паникует, Минздрав успокаивает

- Мы живем в XXI веке. Мы можем вылечить эти болезни. Главное - быть внимательными, не заниматься самолечением, а также избегать контактов с больными, - заявил министр. - Я прошу не лечиться дома и сразу после повышения температуры обращаться к врачу. Препараты, которые есть в Украине, в том числе "Тамифлю", аспирин или витамин С, которые все знают, работают только в первые 48 часов. Поэтому самолечением заниматься нельзя. Важно, чтобы врачи выписывали препараты и назначали дозировку.

Новости по теме: Новости Сумы Карантин Грипп