Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В интернете появилась современная версия старинной щедровки

В интернете появилась современная версия старинной щедровки
Фото: Фото: скриншот с видео

Украинский скрипач Святослав Кондратьев выложил в сеть Ютуб современную версию щедровки "Павочка ходит". Согласно подписи к видео, таким образом коллектив продолжает свою работу по популяризации народной музыки и "оживлении традиций".

Щедровка выполнена в стиле оркестра Шaravapaband. В ней сочетаются   этнических кобзы, бандуры, свирели, классической скрипки и современных барабанов и бас-гитары.

Клип показывает одну из главных украинских традиций - встречу Нового года по старому стилю, известного в народе как Щедрый вечер или Маланка. 

Современную аранжировку к щедровке создал известный украинский скрипач Святослав Кондратьев. Выполнили ее хит-оркестр Шaravapaband и певица Влада. Также  к съемкам клипа присоединились фольк-студия "Правиця".

В ТЕМУ

Приметы на Старый Новый год: как оградить дом от бед и уберечься от долгов

Старый Новый год – уникальный праздник. В народных поверьях с праздником Старого Нового года связанно множество примет, которые пришли к нам через много поколений.

"КП в Украине" подготовила подборку примет, которые оградят ваш дом от бед, долгов и помогут призвать счастье и стабильность. Верить в эти приметы или нет – конечно, личное дело каждого. Но они формировались не одно поколение, а это что-то, да значит.

Новости по теме: ютуб Старый Новый год