Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После событий в Кельне, в Финляндии для беженцев решили провести курс о сексуальных правах

После событий в Кельне, в Финляндии для беженцев решили провести курс о сексуальных правах
Фото: Фото: REUTERS

В Финляндии от беженцев отказываться не будут, но проведут для них специальные курсы. Иммиграционная служба станы  в сотрудничестве с компанией Funzi опубликовала для просителей убежища курс о равноправии, половом здоровье и сексуальных правах.

- Бесплатный англоязычный курс доступен для телефонов через мобильный сайт. Среди тем курса – финское законодательство, межполовые отношения, секс и сексуальное насилие.Позже сервис будет переведен и на другие языки, в частности арабский и сомалийский, - сообщает Yle.

Тем временем, федеральная полиция Германии усиленно проводит "чистки" среди иммигрантов -  ежедневно высылает обратно в Австрию сотни беженцев, направляющихся в Скандинавские страны через Баварию. В полиции отмечают, что с Нового года высылают ежедневно около 200 беженцев, но многие из них пытаются повторно въехать на территорию Баварии, сообщает Die Welt.

- Мы неожиданно столкнулись с проблемой прибытия беженцев в Европу, и, как мы видим, оказались уязвимыми, потому что мы еще не имеем порядка, контроля, который должен бы быть, - заявила канцлер Германии Ангела Меркель на бизнес-форуме в Майнце. "Железная фрау" пообещала выработать новые механизмы для стабилизации ситуации с беженцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нападения на женщин в Германии были организованы с помощью соцсетей

Спустя десять дней после событий в Кельне полицейские Германии задержали 16 подозреваемых в массовых нападениях на местных жительниц. Об этом сообщают немецкие СМИ. При этом власти пытаются скрывать все данные о преступлениях, совершенных беженцами. По информации газеты Bild, полиция получила указание не разглашать информацию о совершаемых беженцами преступлениях. 

"Когда подозреваемыми в совершении преступления оказываются люди с гражданством других стран, зарегистрированные в центрах первичного приема беженцев, мы сразу откладываем это дело в сторону. Существует строгое предписание руководства не сообщать о преступлениях, совершаемых беженцами", - сообщает немецкое издание со ссылкой на высокопоставленного полицейского чиновника.