Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В США застрелили пуму, у которой из головы росли клыки

В США застрелили пуму, у которой из головы росли клыки
Фото: У животного из головы росли сформировавшиеся клыки. Фото: idahostatejournal.com

В конце декабря американец подстрелил в Айдахо необычную пуму. Горный лев напал на собаку, поэтому владельцу животного пришлось защитить питомца. Каково же было удивление мужчины, когда он увидел, что у хищника три комплекта челюстей.

На левой половине головы кугуара обнаружились клыки и несколько усов. Третья челюсть росла между глазом и ухом.

Ученые думают, что нарост на голове - паразитирующий близнец. Фото: idahostatejournal.com 

По мнению природоохранного агентства штата Айдахо, вполне возможно, что зубы на голове животного могли быть остатками близнеца, который умер в утробе матери и был поглощен другим плодом. Также возможно, что деформация - это разновидность опухоли под названием тератома. Этот вид опухолей состоит из тканей, из которых нередко формируются зубы, волосы, и даже пальцы рук или ног.

Пума уже стала сенсацией в Америке. Тело животного хотят отдать для исследований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Впервые в истории в США разрешили есть лосося-мутанта

О вреде генномодифицированных продуктов ученые спорят давно. Из-за того, что доктора все еще не знают, как ГМО-пища повлияет на организм людей, было принято решение размещать специальную маркировку на этикетке. Особенно много вопросов вызывал лосось-мутант AquaAdvantage, ДНК которого изменили так, чтобы он рос быстрее обычного в два раза. В народе он более известен как "рыба-Франкенштейн".

Недавно американский Департамента по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами (FDA) провел исследования этой красной рыбы и пришел к выводу, что она не вредит людям или окружающей среде.

Новости по теме: мутации Животные Новости США