Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Что творится на блокпостах в зоне АТО перед Новым годом

Что творится на блокпостах в зоне АТО перед Новым годом
Фото: Фото: zn.ua

Утром в последний день уходящего года на блокпостах в зоне АТО тянутся привычные очереди. На пункте пропуска "Зайцево" с обоих сторон ожидали по 100 автомобилей.

На КПП "Марьинка" находилось 110 авто, которые двигались на выезд на неконтролируемую территорию и 150 в обратном направлении.

А вот на КПП "Новотроицкое" на удивление пусто - 5 и 20 автомобилей в направлении на въезд и выезд соответственно.

Очереди на КПП "Пищевик" с утра отсутствовали, рассказали в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

По словам пограничников, со вчерашнего дня  поток людей начал постепенно ослабевать. В среднем каждый блокпост пересекло на 400-500 человек меньше по сравнению с предыдущими днями.

При этом пограничники предупредили, что на Донбасс надвигаются морозы, возможен гололед и осадки, поэтому если планируете пересекать линию разграничения, готовьтесь к поездке тщательно и обдуманно.

Тем временем мчсники развернули перед пунктами пропуска палатки с обогревом, где круглосуточно дежурят сотрудники ГСЧС и медики,  тут вас угостят горячим чаем, а при необходимости выдадут теплые вещи и одеяла.

А главный полицейский Донецкой области и вовсе попросил отказаться от поездки в ближайшие дни.

- Погодные условия ухудшаются. Только за минувший день в ДТП под Красноармейском погибли 2 человека. Каждый день мы ограничиваем движение в связи с плохими погодными условиями. Коммунальщики в усиленном режиме посыпают дороги. И все же - за три неполных дня - 43 ДТП, 3 погибших и 29 пострадавших. Обращаюсь с призывом ко всем жителям области - ваш нынешний отказ от поездок на автотранспорте убережёт и вас, и ваших близких, - сообщил Вячеслав Аброськин.

Новости по теме: блокпост ООС (АТО)