Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На блокпостах в зоне АТО придумали, как уменьшить очереди к Новому году

На блокпостах в зоне АТО придумали, как уменьшить очереди к Новому году
Фото: Фото: Eastnews

Накануне новогодних каникул военные и пограничники в зоне АТО готовятся к авралу. Не секрет, что в ближайшие дни на блокпостах начнется наплыв людей – билеты на конец декабря – начало января на автобусы и поезда в сторону зоны АТО и обратно раскупили еще в начале декабря. Военные утверждают, что сделают все, что от них зависит, чтобы облегчить прохождение КПП и уменьшить очереди. При условии, что обстановка в районе пунктов пропуска будет спокойной.  

- Да, действительно, мы ожидаем усиленного потока людей, пересекающих линию соприкосновения в период праздников, и готовимся работать в усиленном режиме. Так,  я вчера общался с пограничниками – в праздничные дни они будут выходить на дежурства расширенными бригадами – чтобы за максимально короткий срок успевать осмотреть и пропустить через КПП как можно больше людей и автомобилей, и таким образом уменьшить очереди.

Могу также сказать, что все пункты пропуска на праздники будут открыты, и будут работать в обычном режиме. Однако, если ситуация осложниться и начнутся обстрелы – тут могут быть приняты меры и работа КПП будет корректироваться, - сообщил "КП в Украине" спикер Штаба АТО Антон Миронович.

В Госпогранслужбе добавили, что на днях в Донецкой области взамен КПП "Гнутово" открылся новый КПП "Пищевик". Он находится около одноименного поселка в Волновахском районе и

Способен пропустить до 4500 человек, и до 2500 авто. Это вдвое больше пропускной способности пункта "Гнутово".

- В обоих направлениях движения будут работать по две полосы для оформления автотранспорта, и по одной полосе — для оформления пеших граждан. КПП работает с семи часов утра до пяти часов вечера, - уточнили пограничники.

Новости по теме: блокпост ООС (АТО)