Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На украинской границе с Крымом образовалась огромная пробка

На украинской границе с Крымом образовалась огромная пробка
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

На административной границе с Крым началось постепенное скопление транспортных средств. Это связано с прекращением пропуска так называемыми властями полуострова лиц и легковых транспортных средств не крымской регистрации, и замедлением работы контролирующих служб России. Об этом сказано в сообщении Госпогранслужбы.

- По оперативной информации перебои с пропуском связанны с частичным выходом из строя баз данных в российских пунктах контроля на оккупированной территории. Госпогранслужба обращается к гражданам, которые направляются на временную оккупированную территорию АР Крым, пока воздержаться от поездок во избежание неудобств, - призвали в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине появится "крымско-татарский" батальон?

В ближайшее время в Украине может появиться "крымско-татарский" или, как еще его называют, "мусульманский" батальон. О создании нового боевого подразделения представители крымских татар активно заговорили после недавней поездки в Турцию и встречи с президентом Эрдоганом.

- Уроженцы Крыма, так же как бойцы родом из Донбасса, обладают повышенной мотивацией.  Они жаждут мира и скорейшего освобождения Крыма, чтобы возвратиться в свои дома и воссоединиться с близкими. Эти и другие причины легли в основу инициативы о создании специального "крымского" батальона, - рассказал представитель Меджлиса Рефат Чубаров.

Ожидается, что в новом добробате будут служить 560 человек. Сюда будут принимать бойцов разных вероисповеданий – не только мусульман, но на кухне батальона будут соблюдать религиозные требования к пище, используя халяльные и кошерные продукты, обещают также и строгий "сухой" закон.