Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Владельца двух крымских зоопарков приговорили к трем годам условно

Владельца двух крымских зоопарков приговорили к трем годам условно
Фото: Директор сафари-парка львов "Тайган" получил три года условно. Фото: Архив "КП"

11 декабря, в Белогорском районном суде директора парка львов "Тайган" и Ялтинского зоопарка "Сказка" Олега Зубкова приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Бизнесмена осудили за избиение сотрудника одного из его зоопарков.

- Установлено, что осужденный на почве неприязни к ночному охраннику парка львов в связи с допущенными этим работником нарушениями трудовой дисциплины нанес ему множественные удары ногами, руками и электрическим шнуром, причинив физическую боль и нравственные страдания, вызванные унижением человеческого достоинства, — сообщает крымская прокуратура.

Суд также сохранил Зубкову меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сам приговор Зубков может обжаловать в Верховном суде Крыма в течение 10 дней.

При вынесении приговора судья учел, что Зубков много сделал для Крыма, а потому вынес смягчающий приговор.

В ТЕМУ

Директор ялтинского зоопарка объявил о закрытии "Сказки" и "Тайгана"

- В такой обстановке, таком беспределе крымских властей, которого еще не знала история зоопарка и Крыма, я не могу работать в своих парках. С сегодняшнего дня принято решение о закрытии парков "Тайган" и "Сказка" для посещения, в знак протеста, – заявил Зубков.