Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Государственная лотерея "Лото-Забава" определила 200-миллионного победителя

Государственная лотерея

Государственная лотерея "Лото-Забава" определила обладателя 200-миллионного выигрышного билета, которым стал житель Кривого Рога Александр Щербина, заявил на пресс-конференции в УНИАН генеральный директор компании-оператора государственных лотерей "М.С.Л." Андрей Урядов.

"На прошедшей неделе, в прошлом тираже лотереи у нас появился двухсотмиллионный победитель", - сообщил Урядов. Им стал 44-летний житель Кривого Рога Александр Щербина.

По словам Щербины, он играет в лотерею на протяжении 12 лет и за это время неоднократно выигрывал небольшие суммы. В этот раз его приз составил 80 грн.

Щербина также сообщил, что компания "М.С.Л." пригласила его с семьей на недельный отдых в Киеве и провела экскурсию по студии, где проводится розыгрыш лотереи. "Рад тому, что могу познакомиться с людьми, которые действительно создают приятные эмоции для всех жителей Украины", - сказал Щербина. Он отметил, что не ставил своей целью выиграть крупную сумму. "Стремления выиграть большую сумму у меня не было, это был просто миг удачи", - добавил победитель.

Отвечая на пресс-конференции на вопрос о том, как он использует выигрыш, Щербина сказал, что уже потратил часть денег на покупку новых лотерейных билетов. "Остальные деньги, может быть, потрачу на полезную экскурсию для сына", - добавил он.

В свою очередь Урядов сообщил, что общая сумма выигрышей за 16 лет существования лотереи "Лото-Забава" составляет более 2 млрд грн. "Это как мелкие выигрыши, так и путевки, автомобили, квартиры", - пояснил гендиректор "М.С.Л.". Также он отметил, что 237 победителей лотереи стали миллионерами благодаря крупным выигрышам.

СПРАВКА

Государственная лотерея "Лото-Забава" является самой популярной лотереей типа "Бинго" в Украине. За 16 лет проведения игроки выиграли более 2 млрд грн, 723 путевки, 1879 автомобилей, 71 квартиру.

Оператором "Лото-Забавы" является компания "М.С.Л.", правопреемница советского государственного предприятия "Спортлото" и самый крупный оператор лотерей в Восточной Европе. В портфель компании входят разнообразные государственные лотереи, в том числе "Лото-Забава", "Мегалот", "Спортпрогноз".

Компания "М.С.Л." в 2013 году перечислила в государственный бюджет 163,2 млн грн от реализации лотерей, что составило половину всех поступлений от проведения государственных лотерей.

Новости по теме: Лотерея