Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хатия Деканоидзе: "Не тратьте деньги на тесты"

Хатия Деканоидзе:
Фото: Фото: фейсбук Арсена Авакова

Аттестации правоохранителей, которая сейчас во всю идет в столице и Киевской области, состоит из двух частей – тестов и собеседования. Тесты в Киеве и области начали проводить еще 18 декабря. По ним определяют общий уровень знаний и на владение законодательной базой.  Нужный уровень, больше 25 баллов по каждому из них, набрали 8000 правоохранителей. Недотянули до него 4,8 тысячи человек.

По словам главы Национальной полиции Хатии Деканоидзе, уже появилась информация, что некоторые сотрудники покупают тесты. Якобы, стоят они 500 долларов.

- Это все неправда. Мы делаем все, чтобы наши тесты остались конфиденциальными, и так и будет, - заверяет Хатия Деканоидзе. - Все анонимно, никто не знает, кто какой тест пишет. Хочу попросить сотрудников, которые хотят заплатить за них - не тратьте деньги зря.

По ее словам, самый ответственный этап - собеседование с аттестационной комиссией. На него в первую очередь пригласят все руководство полиции, работников следствия, отделов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, торговлей людьми, экономической преступностью. Они входят в так называемую группу риска по коррупции.

Кстати, теперь на судьбу каждого сотрудника Национальной полиции может повлиять любой гражданин. Для этого достаточно зайти на сайт МВД и написать о том, какой он в реальной практике. В специальной онлайн-форме можно рассказать как о неправомерных действиях со его стороны, так и том, что, наоборот, вас порадовало в общении с ним. Все обязательно будут учитывать при переаттестации полицейских, обещает руководство ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У полицейских проверят декларации

В Киеве и области во всю идет переаттестация правоохранителей. Она состоит из двух частей – тестов и собеседования. По ним определяют общий уровень знаний и на владение законодательной базой.  Нужный уровень, больше 25 баллов по каждому из них, набрали 8000 правоохранителей. Недотянули до него 4,8 тысячи человек.

Новости по теме: полиция Хатия Деканоидзе