Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые выяснили, сколько секса нужно для счастья

Ученые выяснили, сколько секса нужно для счастья
Фото: Счастливый секс - как часто нужно им заниматься? Фото: globallookpress.com

Ряд международных исследований показал, что пары, которые чаще занимаются любовью, более удовлетворены отношениями. Но у многих современных семей ограниченное количество времени: работа,  маленькие дети, хлопоты по хозяйству. Что же делать тем, кто и хотел бы больше предаваться постельным утехам, да свободного времени на это почти на остается? В таком случае стоит знать, как часто стоит заниматься сексом, чтобы сохранить баланс между отношениями и заботой о семье.

Согласно данным исследования, которые опубликовано в журнале "Social Psychological and Personality Science", идеально заниматься этим один раз в неделю. В докладе были использованы данные о частоте сексуальной жизни и уровне счастья среди более чем 30 тысяч пар американцев в период с 1989 по 2012 годы.

Исследование показало, что те, у кого интимная близость была чаще раза в неделю, были счастливее. Хотя один раз в семь дней пары признали тем самым минимумом. Причем это правило справедливо для всех возрастов, полов, или длительности отношений.

Хотя мужчины и испытывают влечение чаще, более активная сексуальная жизнь не делала их счастливее.

При этом авторы исследования подчеркнули, что пытаться стать счастливее, проводя в объятиях друг друга каждый день - не очень хорошая идея. Интимная близость радует только в том случае, если есть обоюдное желание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продукты, которые нельзя есть перед свиданием

Про лук и чеснок знают все. Если собираемся целоваться, постараемся обойтись без "душистых" продуктов. Но сейчас поговорим о той еде, которая может помешать нам перед ночью любви. Эти продукты могут снизить либидо и убить любовное настроение. 

- Наше либидо зависит от многих факторов, в том числе здоровья, уровня стресса, усталости, тревог и волнений, - объясняет диетолог Элоиз Боскис. - Так же и продукты, которые мы употребляем, могут как улучшить, так и испортить любовное настроение. Например, фрукты-овощи всегда наполняют нас энергией и располагают к страстным свиданиям, молочные продукты - наоборот! 

Итак, список из 10 антилюбовных продуктов, которые точно стоит вычеркнуть из меню романтического ужина...

Новости по теме: Секс мужчина и женщина