Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Польский язык – ваш ключ в Европу

Факт. Польский язык – ваш ключ в Европу

Современный человек все время стремиться узнавать что-то новое для себя, учиться, развиваться, путешествовать, получать новые впечатления. Особенно же это касается молодежи, которая ставит перед собой грандиозные планы на будущее и не боится воплощать их в реальность.

Украинские студенты выбирают вузы Польши

Однако, как все мы понимаем, чтобы поехать учиться в один из вузов Европы, человек должен иметь немалый багаж знаний. И самое главное, он должен знать язык той страны, в которой он намерен учиться. Сегодня среди абитуриентов очень распространено стремление получить высшее образование в Польше, что обусловлено несколькими определяющими факторами. Во-первых, Польша граничит с нашим государством, поэтому туда проще доехать из Украины, а также это позволяет приезжать домой на выходные и праздники без больших финансовых и временных затрат. Во-вторых, дипломы польских вузов высоко котируются во всей Европе, что позволяет молодому человеку получить работу в любой стране Евросоюза. И, в-третьих, Польшу и Украину связывают очень теплые отношения, поэтому к украинским студентам там относятся с большим уважением.

 

Большое путешествие начинается с изучения языка

Важно понимать, что для благополучного обучения в Польше вам необходимо знать язык этой страны. Кто-то выбирает изучениек польского языка самостоятельно, а кто-то понимает, что не справится без преподавателя. Так или иначе, вы не должны относиться к этому вопросу спустя рукава, потому что от него зависит ваша дальнейшая учеба.

Для тех, кто имеет загруженный учебный график, существуют сегодня уроки польского языка онлайн, что позволяет вам изучать язык дистанционно, посредством интернета. Так, вам даже не нужно тратить время на дорогу до учебного центра.

Но отметим, что польский язык для начинающих гораздо лучше и легче изучать все же, общаясь с преподавателем вживую. Опытный педагог поможет вам познакомиться со всеми особенностями языка, которые, порой, вызывают большие трудности и непонимание у новичков.

Как быстро выучить польский язык, если вы уезжаете на обучение уже через пару месяцев? Терпение, и еще раз терпение, здесь все зависит только от вас и от вашего желания поступить в высшее учебное заведение Польши. Для более глубокого и быстрого изучения вам лучше нанять репетитора польского языка, который поможет вам максимально ускорить этот процесс. Многие считают, что в данном языке нет ничего сложного, ведь любой из нас может понять некоторые слова, сказанные по-польски. Однако, это весьма распространенное заблуждение, потому что на самом деле язык весьма сложен для изучения, и вы поймете это уже на первом занятии. Поэтому вы должны уделять обучению польскому языку особое внимание, тренировать как можно чаще произношение и слушать разговорную польскую речь, что вам очень пригодится во время учебы в университете, да и просто на бытовом уровне.

Словом, дерзайте, и у вас обязательно все получится! Если вы уже поставили перед собой цель поступить в один из вузов Кракова, Варшавы, Люблина, Радома, то не сомневайтесь в себе. И помните, что вашу дорогу в жизнь открывает именно изучение иностранных языков, поэтому не жалейте на это свое время и силы. Ваши усилия и старания окупятся с лихвой!

По материалам: http://www.univerpl.com.ua/

Новости по теме: Иностранные языки