Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине задержали несколько человек, разыскиваемых Интерполом

В Украине задержали несколько  человек, разыскиваемых Интерполом
Фото: Задержанных передали милиции. Фото: Госпогранслужба Украины.

Суббота оказалась "богатой на улов" для пограничников. Так, в аэропорту "Борисполь" задержан гражданин Азербайджана, находившийся в международном розыске за терроризм. Как сообщила Госпогранслужба, задержанный является неоднократным победителем международных турниров по полноконтактному рукопашному бою в весовой категории свыше 93 кг.

Азербайджанца уже передали милиции. Проводятся мероприятия согласно действующему законодательству Украины.

По данным Госпогранслужбы,  база Интерпола в течение прошедших суток сработала еще дважды в аэропорту:  на украинца и гражданина Сингапура.

Еще одного нарушителя, гражданина Молдовы, обнаружили по этой базе пограничники Белгород-Днестровского отряда в пункте пропуска "Кучурган". Задержанный также передан в милицию.

Напомним, с 1 сентября в полную силу заработала новая система доступа к розыскным базам Интерпола для украинских силовиков.  По данным пограничников, теперь разыскиваемые Интерполом преступники будут задержаны   сразу при попытке пересечения украинской границы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье поймали контрабандиста, который летал в Словакию на дельтаплане

В ночь на 19 сентября украинские и словацкие пограничники задержали пилота дельтаплана, который пытался незаконно перелететь через границу. Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, аппарат начал снижение высоты неподалеку от линии границы.

- Накануне его движение зафиксировал пограничный наряд Чопского отряда на участке отдела "Паладь Комаровцы" в сторону соседней Словакии и через час обратно на территорию Украины. По данному факту были проинформированы все компетентные органы и начаты поисковые мероприятия с обеих сторон границы, - сказано в сообщении.

Задержанный пилот не имел при себе документов. По данным пограничников, мужчину уже не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей.

Новости по теме: Госпогранслужба Интерпол