Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Как правильно выбрать обувь для ребенка на зиму?

Как правильно выбрать обувь для ребенка на зиму?
Фото: Фото: babyblog.ru

Сегодня-завтра в Украине пойдет снег, наступят холода. Мамы и папы во все запасаются зимней одеждой для малышей. Важный элемент теплой экипировки – обувь. Как правильно ее выбрать, рассказала Тамара Полищук, научный сотрудник института ортопедии и травматологии АМН Украины, детский ортопед травматолог высшей категории.

- Обувь для ребенка и на зиму, и на лето нужно выбирать с одним условием: она должна быть максимум на один размер больше необходимой. Если у малыша, допустим, 15 размер обуви, вы должны покупать 16, не больше. Чтобы нога в ботиночке не болталась, - говорит Тамара Полищук. -  Второе важное правило: обувь должна быть кожаной, а не резиновой или тряпичной. С достаточно жесткой подошвой. Желательно, чтобы был скошенный каблучок или каблучок Томаса. Он имеет немного неровную форму - немного срезан в среднем отделе стопы.

На подошве некоторых ботинок написано "Ортопедия". Это не ортопедическая обувь в плане лечения, поясняет врач. Просто она сделана с учетом всех необходимых рекомендаций ортопедов для правильного развития детской стопы.

ЦИФРА

У 95% детей после 10-12 лет есть нарушение осанки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С какого возраста девочкам можно носить каблуки, чтобы это было безвредно?

Специалист утверждает: до 18-ти лет шпилька не желательна. Многие девочки в последнее время во всю стараются подражать взрослым кумирам и девушкам с обложки. Поэтому часто они стараются надеть на себя все, что видят на них. Однако это не всегда безвредно. О вреде каблуков для юных леди рассказала Тамара Полищук, научный сотрудник института ортопедии и травматологии АМН Украины, детский ортопед травматолог высшей категории.
 

Новости по теме: Дети Обувь