Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые выяснили, как повысить успеваемость детей в школе

Ученые выяснили, как повысить успеваемость детей в школе
Фото: Фото: Анна МИЩИШИН

Ученые Кардиффского университета провели параллель между успеваемостью в школе и… завтраком.  И пришли к выводу, что утренние завтраки детей существенно повышают их успеваемость в школе. 

 Диетологи наблюдали за более чем 5 тыс. детей, обучающихся в общеобразовательной школе. Возраст испытуемых составлял 9-11 лет.

В это время участников эксперимента опрашивали о том, что они ели на протяжении дня. Особенно ученых интересовал, как прошел завтрак учащихся. Кроме того, через каждые 6 месяцев специалисты проверяли успеваемость учеников. Собрав эти данные, ученые после 6-18 месяцев проследили за изменением успеваемости детей.

В результате диетологи пришли к выводу, что те школьники, завтрак которых состоял преимущественно из здоровой пищи (каши, молоко, фрукты, овощи), учились лучше и получали более высокие оценки, чем дети, которые не хотели полноценно завтракать.

Более того, ученые установили, что такие вредные продукты на завтрак, как конфеты, чипсы, газированные напитки, не способствуют повышению успеваемости в школе.

Ранее к такому же выводу пришли ученые из Дании и США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гения надо воспитывать с младенчества

2-летняя Арина и 6-летний Лева установили рекорд Украины, выучив соответственно 194 и 207 столиц мира.

Никакого телевизора и мультиков

2-летняя Арина Шугалевич из Дубровицы (Ровенщина) еще не совсем разборчиво разговаривает, но уже демонстрирует неординарные способности. В своей возрастной категории она установила рекорд Украины, без запинки назвав 194 столицы. Родители утверждают, что специально к конкурсу на знание географии дочку не готовили.

Новости по теме: Дети Школы Здоровье