Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве от менингита умер 12-летний школьник

В Киеве от менингита умер 12-летний школьник
Фото: В Киеве зафиксирован летальный случай менингита. Фото: rus-img2.com.

В Дарницком районе Киева от менингита умер школьник. 12-летний мальчик учился в одной из гимназий Дарницкого района. Об этом сообщает "Украинская правда. Киев" 17 ноября. 

Болезнь протекала стремительно. Ребенок стал себя плохо чувствовать внезапно около 15.00. В 18.30 его госпитализировали, а уже в 21.15 врачи констатировали смерть пациента.

- Ученик гимназии Дарницкого района – летальный случай менингококковой инфекции, - сказал главный санитарный врач Киева Олег Рубан. По словам врача, в гимназии и дома было обследовано 47 человек, с которыми контактировал мальчик. Инфекции больше ни у кого не обнаружили. 

- В связи с началом эпидемического периода гости респираторные вирусные инфекции увеличивается циркуляция всех заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. Это и грипп, и ОРВИ, и менингит и много других. Чтобы избежать возможных трагических случаев – не рискуйте, не занимайтесь самолечением – обращайтесь к врачу", - призвал он. "Менингит-очень опасная болезнь. 

По словам медика, люди часто принимают инфекцию метингита за грипп или ОРВИ и в больниц не идут. При первых симптомах заболевания необходимо срочно обратиться в больницу или вызвать скорую.

СИМПТОМЫ МЕНИНГИТА

  • высокая температура тела
  • бледность кожных покровов
  • боль в мышцах и суставах
  • одышка и частый пульс,
  • синюшность носогубного треугольника
  •  может сопровождаться понижением артериальное давления
  • полный отказ от пищи и постоянное чувство жажды 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украину движутся сразу три штамма гриппа

"КП в Украине" общалась с главным детским иммунологом Киева Федором Липием. Медик рассказал о том, какие вакцины сейчас есть на вооружении столичных методов и как подготовится украинцам к возможным вспышкам гриппа. 

 

 

 

Новости по теме: Киев инфекции