Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Финляндии объявился медведь-художник

В Финляндии объявился медведь-художник
Фото: Живописец и его шедевр: что нарисовано на картине знает только автор. Фото ultramir.net

"Мишка косолапый по лесу идет. Шишки собирает, песенки поет" - эти строки из детского стишка всем хорошо известны. Но оказывается, они умеют не только по чащам лесным бродить, а еще, ой, как преуспели в  искусстве! Во всяком случае один из них точно. Это медведь Юусо из Финляндии.

Он вырос в центре для животных Куусамо. Еще малышом топтыжку нашли в лесу без матери и отнесли к специалистам. Те выходили Юусо и сделали из него настоящую звезду искусства!

Кисти мишке не нужны. Он творит всем телом. Натворил уже 13 картин, 6 из которых владельцам центра удалось продать. За вырученные деньги они купили два водных насоса для бассейна косолапому, компьютер и видеокамеру.

В питомнике утверждают: у мoхнaтoгo живoпиcцa ocoбaя твopчecкaя мaнepa. Кроме того, он получает удовольствие создавая свои акварели. Не знаю, как смотрителям удается забирать у Юусо его шедевры, ведь весит он уже добротных полтонны и, если пожадничает, мало не покажется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Китайские ученые разгадали язык панд

Оказалось, что азиатские бамбуковые медведи умеют общаться не только друг с другом, но и с людьми.

Китайским ученым удалось расшифровать язык панд. Оказывается, эти черное-белые медведи умеют говорить не только друг с другом, но и с людьми.

Сотрудники питомника панд в юго-западной китайской провинции Сычуань расшифровали 13 различных видов звуков, которые издают гигантские панды. Исследователи пять лет корпели над аудиозаписями, которые делали в вольерах. Они изучали все аспекты жизни медвежат: как они ели, спаривались, ухаживали друг за другом, дрались и дурачились.

Новости по теме: медведь Животные Искусство