Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине задержали 16 беженцев из Афганистана, Бангладеш и Пакистана

В Украине задержали 16 беженцев из Афганистана, Бангладеш и Пакистана
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Украинские пограничники задержали 16 человек, которые пытались попасть в ЕС из Афганистана, Бангладеш и Пакистана. Об этом сообщили пресс-службы ведомства.

- В частности, сегодня утром на участке ответственности отдела "Лужанка" Мукачевского отряда пограничный наряд обнаружил 7 неизвестных человек. Незаконных мигрантов остановили непосредственно во время попытки пересечь государственную границу. Нарушителями границы не семья из Афганистана. Они признались, что в поисках лучшей судьбы направлялись в страны Европейского союза, - сказано в сообщении.

Еще одну группу пограничники задержали на участке отдела "Порубное". СБУ и миграционная служба остановили автомобиль BMW румынской регистрации. В салоне, кроме водителя, гражданина Украины, находились 4 человек без документов. Во время собеседования мужчины заявили, что все являются гражданами Афганистана.

Другие пять мигрантов были задержаны во Львовской области. Среди них четверо граждан Пакистана и гражданин Бангладеш.

В ЭТО ВРЕМЯ

Количество беженцев бьет все рекорды

Ситуация с людьми, бегущими от войны в Сирии в старушку Европу, накаляется. С каждым днем их становится там все больше и больше. Кажется, вот-вот у толерантных европейцев сдадут нервы.