Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на падение А321

Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на падение А321
Фото: Журнал опубликовал новую карикатуру. Фото: REUTERS

Известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo, ставший известный на весь мир после январского теракта,  поместил на своих страницах две карикатуры, связанные с крушением российского самолета А321 на Синайском полуострове в Египте. Как сообщил "Корреспондент", на первой из карикатур изображен схватившийся за голову боевик террористической группировки "Исламское государство", на которого с неба летят обломки самолета. Подпись гласит: "ИГ: Российская авиация усиливает бомбардировки".

Карикатура состоит из двух рисунков. Фото: Charlie Hebdo

Вторая карикатура изображает череп в солнцезащитных очках на фоне разбившегося авиалайнера.

"Опасности российского лоукостера. Мне следовало лететь рейсом Air Cocaine", - подпись к рисунку ссылается на скандальный инцидент с французским самолетом, на борту которого в Доминиканской республике было обнаружено более 600 килограммов кокаина.

"КП в Украине" решила второй рисунок не публиковать по этическим соображениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Катрин Денев о карикатуре в "Charlie Hebdo": "Рисовать меня в виде пакета - отвратительно" 

В новом номере Charlie Hebdo вышла карикатура на Катрин Денев. Фото: gettyimages.com

Карикатуристы в этот раз объектом для шуток выбрали знаменитую французскую актрису.

На обложке последнего номера журнала "Charlie Hebdo" вышла карикатура на французскую актрису Катрин Денев. Легенда фильмов "Дневная красавица" и "Восемь женщин" изображена в виде безобразного куба. Надпись под рисунком гласит: "Подозрительный пакет на набережной Круазет".

Карикатуристы таким образом подшутили над мерами предосторожности на Каннском кинофестивале в 2015 году, где Катрин Денев в среду, 13 мая, представила новый фильм. Социальная драма "С высоко поднятой головой" о жизни трудного подростка, которого пытается наставить на путь истинный судья по делам несовершеннолетних в лице актрисы Катрин Денев в этом году открывает кинофестиваль. Ранее организаторы фестиваля сообщили, что охрана будет увеличена в несколько раз, чтобы избежать возможных провокаций и терактов. 

Новости по теме: Charlie Hebdo