Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наконец-то в "Твиттере" можно ставить лайки

Наконец-то в
Фото: Теперь в "Твиттере" можно ставить лайки. Фото: intuit.ru

В "Твиттере" появилась долгожданная возможность ставить лайки. Теперь понравившееся сообщение больше не нужно отмечать в избранное - можно просто нажать на иконку в виде сердечка.

Руководство микроблога прислушалось к просьбам пользователей, и поменяло на панели "звездочку" новую кнопку. Многие пользователи соцсетей наверняка будут рады этой новости.

Мы меняем нашу значок звездочки для избранных в самом центре, и мы будем их называть любит. Мы хотим, чтобы Twitter легче и более полезным в использовании, и мы знаем, что порой звезда может ввести в заблуждение, особенно для новичков. Вы могли бы многое, но не все может быть Ваш любимый.

Сердце, в отличие, является универсальным символом, который резонирует на разных языках, культурах и часовых поясов. Сердце более выразительным, что позволяет передать диапазон эмоций и легко общаться с людьми. И в наших тестах мы обнаружили, что люди любили его.

Ранее новшества появились и на "Фейсбуке". Руководство соцсети сделало возможным поиск любых сообщений для англоязычных пользователей. Главное, чтобы в настройках приватности на стене была пометка "доступно всем". Теперь при поиске (обязательно нужно вводить хэштег) будут видны новости из проверенных источников, затем - от людей, а затем уже самые цитируемые и другие новости.

Также появятся шесть новых разновидностей лайков: они будут появляться при нажатии и удержании кнопки "like".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Любители сидеть в соцсетях с телефона - эгоисты

Ученые провели исследование, которое показало, что быть злой букой можно не только конкретно в интернете, но и с разных гаджетов. К примеру, твиты отправленные со смартфонов на 25% чаще несут негативный контекст, чем те, что отправлены с компьютеров.

Большая часть сообщений в "Твиттере" начинается со слов "я", "у меня", "мой", "моя" и так далее.

Социальные являются отличным местом для нарциссов, которые то и дело меняют аватарки, выкладывают снимки с отдыха, и любуются результатами трудов. А смартфоны еще и усиливают распоясавшееся эго.