Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ученые: любители сидеть в соцсетях с телефона - эгоисты

Ученые: любители сидеть в соцсетях с телефона - эгоисты

Ученые провели исследование, которое показало, что быть злой букой можно не только конкретно в интернете, но и с разных гаджетов. К примеру, твиты отправленные со смартфонов на 25% чаще несут негативный контекст, чем те, что отправлены с компьютеров.

Большая часть сообщений в "Твиттере" начинается со слов "я", "у меня", "мой", "моя" и так далее.

Социальные сети являются отличным местом для нарциссов, которые то и дело меняют аватарки, выкладывают снимки с отдыха, и любуются результатами трудов. А смартфоны еще и усиливают распоясавшееся эго.

Новое исследование было опубликовано в журнале "Journal of Communication", где сказано, что каждый четвертый твит с телефона - всегда несет негатив. И не важно в чем дело: попался невкусный бутерброд, человек застрял в пробке или поссорился с друзьями - люди сразу же это публикуют это в микроблоге.

Чтобы прийти к этим выводам, ученые из английского университета Голдсмитс собрали 235 млн твитов, отправленных из Северной Америки в течение шести недель в 2013 году. Затем они провели анализ текстов на основе слов-ассоциаций. Больше эгоизма несли сообщения, где встречались слова "я", "у меня", "мой", "моя", а негатив - те, где были слова "боль", "страдания".

Даже самих ученых удивил еще один факт - твиты были наиболее отрицательным и эгоцентричными в определенные дни недели и определенное время дня. Самое большое количество негатива появляется рано утром и поздно вечером. Зато в воскресенье утром плохие сообщения почти никто не пишет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За первые выходные продажи iPhone 6s побили рекорд

За уик-энд было куплено 13 миллионов устройств.