Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Просидевшая два дня в карантине из-за Эболы американка подала в суд на власти США

Просидевшая два дня в карантине из-за Эболы американка подала в суд на власти США
Фото: Медсестра требует компенсацию за карантин. Фото: Википедия

Медсестра из США Каси Хикокс подала судебный иск против губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи и местного департамента здравоохранения. Она обвиняет власти в том, что ее два дня силой удерживали в карантине из-за подозрения в заражении Эболой. Хикокс была изолирована сразу же после возвращения из Западной Африки, где она занималась больными Эболой.

Медработница считает, что ее поместили в карантин без законных или медицинских оснований, сообщила Русская служба ВВС.

Хикокс требует 250 тысяч долларов в качестве компенсации. Ее адвокаты надеются, что этот процесс изменит политику введения карантина, которая проводится, по их мнению, из политических побуждений.

Напомним, что Хикокс работала с организацией "Врачи без границ" в Сьерра-Леоне. По возвращении домой, несмотря на отрицательные результаты теста на вирус, она была вынуждена провести в изоляции более двух дней.

В начале октября медсестра из Шотландии Полин Кафферки, которая начала болеть Эболой во второй раз, находится в критическом  состоянии. И хотя врачи заверили, что такая форма лихорадки не заразна, уже определены 65 людей, которые контактировали с Полин.

Медики диагностировали у нее рецидив, который вызвал менингит - воспаление мозговых оболочек. Однако сейчас 39-летняя медсестра понемногу идет на поправку, сообщил издание ВВС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эбола готовит новое наступление: вирус начал быстро мутировать

Смертельный вирус может жить в теле до года и способен передаваться еще и через интимный контакт.

Новости по теме: вирус Эбола Новости США