Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США завершили обучение инструкторов украинского подразделения КОРД

США завершили обучение инструкторов украинского подразделения КОРД
Фото: Аваков, Турчинов и посол США Пайетт на выпускном у инструкторов корда. Фото: facebook.com.

Специалисты США закончили обучение инструкторов для Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета национальной обороны (СНБО) 16 октября. 

Новый спецназ КОРД на показательной тренировке . Фото: facebook.com/rnbou

КОРД станет основным спецподразделением полиции, "ударной" силой. В его задачу будет входить борьба с организованной преступностью по типу американского S.W.A.T (с английского "специальное оружие и тактика". Инструкторов для нового спецподразделения обучали спецы из США. 

Турчинов посмотрел оружие спецназа КОРД Фото: facebook.com/rnbou

- У новой полиции, которая будет стоять на страже интересов граждан, должен быть мобильный профессионально действующий и абсолютно новый спецназ, - сказал секретарь СНБО о время посещения учебной базы спецназа под Киевом.  

В спецназ набирают бойцов на конкурсной основе. Приоритет отдается ветеранам АТО, которые прошли подготовку в условиях реальных боевых действий. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Яценюк сказал, где больше всего ждут ветеранов АТО

По словам главы Кабмина, основная возможность обустроиться в мирной жизни для бойцов АТО - пойти контрактником в армию, полицию, или служить в Корпусе оперативно-внезапного действия.

-  КОРД - это спецназ украинской правоохранительной системы, который ставит целью борьбу с организованной преступностью, быстрое и оперативное реагирование на любые проявления правонарушений и преступлений против прав и свобод граждан. Мы убеждены, что основой такого подразделения должны стать участники антитеррористической операции, бойцы, которые сейчас находятся в зоне АТО, и демобилизованные, - заявил Яценюк. 

Порошенко в Одессе встретили "кикиморы"

Президент Украины посетил Одессу. В городе главу государства встречала шеренга из бойцов спецподразделений. Среди них было четыре снайпера в маскировочном костюме "кикимора". Так в народе прозвали это маскировочный наряд.

Новости по теме: полиция Александр Турчинов