Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Дании перед детьми разрезали льва

В Дании перед детьми разрезали льва
Фото: В Датском зоопарке расчленили льва. Фото: REUTERS

Датский зоопарк Оденсе провел публичное вскрытие льва, на котором могли побывать все желающие. Зрелище было довольное неприятное,  а что говорить о школьниках, которые собрались поглазеть на разрезание хищника. Большинство детей ахнуло, как только эксперты начали разрезать туловище. Хотя некоторые ребята были совершенно невозмутимы - улыбались, шутили и даже что-то ели, пока рядом вытаскивали внутренности.

Конечно, зрелище было жутким, но зачем было приводить детей? Фото: REUTERS 

Конечно же, специалисты сделали это в целях образования детей - они комментировали все свои действия и рассказывали ребятам о внутренних органах и строении тела животного. Несколько местных телеканалов даже взялись транслировать действо в прямом эфире.

- Наша цель – показать, насколько удивителен лев, – уверил зоолог Михаэль Сэренсен.

Молодой лев предварительно был усыплен и пролежал в холодильнике 9 месяцев. По словам сотрудников зверинца, убить животное пришлось из-за слишком возросшей популяции больших кошек, которые размножились в вольерах, сообщило издание Daily Mail.

Разделывание льва было сделано перед десятками телекамер. Фото: REUTERS

Кстати, в 2014 году в Дании разразился скандал после публичного расчленения жирафа Мариуса. Найти пару для этого жирафа оказалось невозможным: ни в одном из примерно 300 зоопарков Европы не нашлось особи, не пересекающейся с Мариусом генетически.

Животное, несмотря на многочисленные просьбы людей сохранить ему жизнь, убили из пневматического пистолета и скормили хищникам на глазах толпы. 

Спустя несколько месяцев в этом же зоопарке усыпили четырех львов, ранее съевших останки Мариуса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дании радиоведущий в прямом эфире убил маленького кролика

Таким образом, он пытался выступить против лицемерия зоозащитников, которые покупают мясо в супермаркетах.

Новости по теме: Зоопарки Дания лев