Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Датский зоопарк вскроет тело льва на глазах у детей

Датский зоопарк вскроет тело льва на глазах у детей
Фото: Льва разрежут на глазах у всех желающих. Фото: thekievtimes.ua

Зоопарк Оденсе (Дания) проведет 15 октября публичное вскрытие льва, на которое приглашаются все желающие. Об этом сообщается на сайте зоопарка. 

- Во время вскрытия животного, будут демонстрироваться сердце, легкие и другие внутренние органы. Это позволит лучше узнать внутреннее устройство организма, -  говорится в анонсе мероприятия.

Приглашение на вскрытие находится на сайте зоопарка. Фото: скриншот 

В то же время издание The Local сообщает, что льва усыпили несколько месяцев назад из-за того, что популяция в зоопарке стала слишком большой. Все это время тело хранилось в специальной морозильной камере.

Зоологи подчеркивают, что вскрытие проводится исключительно в образовательных целях, и не ожидают негативной реакции со стороны общества.

- Наша цель – показать, насколько удивителен лев, – уверил зоолог Михаэль Сэренсен.

Напомним, в 2014 году в Дании разразился скандал после публичного расчленения жирафа Мариуса. Найти пару для этого жирафа оказалось невозможным: ни в одном из примерно 300 зоопарков Европы не нашлось особи, не пересекающейся с Мариусом генетически.

Животное, несмотря на многочисленные просьбы людей сохранить ему жизнь, убили из пневматического пистолета и скормили хищникам на глазах толпы. 

Несмотря на то, что администрация заявила, что мероприятие проводилось в научных целях, общественность тогда пригрозила зоопарку бойкотом.

Спустя несколько месяцев в этом же зоопарке усыпили четырех львов, ранее съевших останки Мариуса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Чечне увековечат память жирафа Мариуса

В Чечне планируют увековечить память датского жирафа Мариуса, убитого в копенгагенском зоопарке.

Именема Мариуса  решил назвать зоопарк в Грозном,  несколько ветеринарых лечебниц в столице Чечни и окрестных городах, а также под этим брендом будет издаваться детский журнал. Инициатива принадлежит одному из местных бизнесменов. 

Как сообщает портал Islamnews, логотипом будущего бренда станет лучший рисунок, который представители Чечни выберут на детском конкурсе в России и Дании. 

 

Новости по теме: Зоопарки Животные