Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Мэр Лондона сбил 10-летнего школьника во время игры в регби

Мэр Лондона сбил 10-летнего школьника во время игры в регби
Фото: Джонсон прибыл в Токио с деловым и спортивным визитом. Фото: REUTERS

Забавный случай произошел 15 октября в Токио. Мэр Лондона Борис Джонсон решил сыграть в регби с местными школьниками, но столкнулся с 10-летним мальчиком и сбил его с ног, передает Reuters.

10-летний Токи Секигучи ударился о землю и получил несколько ссадин. Токи оказался крепким  и продолжил игру.  После игры мэр подошел к подростку и спросил о его самочувствии. После пожал руку и выразил сожаление о случившемся. 

Фото
Фото
15 Октября 201517:34

Лондонский мэр сыграл в регби в рамках своего рабочего визита, пишет expressandstar.com. Кубок по регби пройдет в Японии в 2019 году. Джонсон прибыл, чтобы укрепить экономические связи между городами. Этот инцидент Джонсон использовал в свою пользу. Он провел параллель с Олимпийскими играми, которые также пройдут в Японии, но в 2020 году.

- Это мой посыл сегодня – доверие теряется, но может неожиданно вернуться, - сказал мэр, ободряя на рабочей встрече представителей бизнеса, обеспокоенных экономическим положением дел накануне Игр. Он заверил, что британский бизнес заинтересован в сотрудничестве с японцами.

Издание отмечает, что это не первый случай с Джонсоном. В прошлом году он столкнулся с 9-летним мальчиком во время футбольного матча. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стали известны четвертьфиналисты Кубка мира по регби

В списке четвертьфиналистов все же оказались две британские сборные - Уэльса и Шотландии, а также примкнувшие к ним ирландцы (не вздумайте называть их британцами - обидятся!). Также в восьмерку избранных попали команды Франции, Аргентины, ЮАР, Австралии и Новой Зеландии. Единственным представителем бывшего СССР на турнире была команда Грузии. И выступила достойно, заняв 3-е место из 5 в своей отборочной группе. Украина же в таких соревнованиях участия не принимала никогда.

Новости по теме: Лондон регби Токио