Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке с завтрашнего дня отключат "Лайф" и МТС?

В Донецке с завтрашнего дня отключат
Фото: Фото: соцсети

Жителей Донбасса и переселенцев взбудоражил слух об отключении украинских мобильных операторов на неподконтрольной территории.

В связи с тем, что с 1 октября в "ДНР" официально запускается собственный оператор "Феникс", будет  прекращена работа украинских мобильных операторов "Life", "МТС" и "Киевстар", а все желающие звонить по мобильнику, должны пользоваться исключительно местной связью. Соответствующий приказ местных властей "гуляет" по сети и уже успел спровоцировать настоящую панику в рядах дончан.

- С тех пор как появился этот "Феникс" все время ходят слухи, что украинскую связь обрубят. Как только начинаются какие-то перебои с МТС или Лайфом, сразу переживаем, что все – железный занавес окончательно захлопнулся. Неужели на этот раз и правда отключат?, - переживает дончанка Лариса Жарикова.

 

Впрочем, "республиканские" власти уже опровергли информацию об отключении, а скан приказа назвали подделкой. 

- Никто ничего не отключает. Все мобильные операторы продолжают работать в прежнем режиме, - сообщили в "министерстве связи ДНР".

Напомним, оператор "Феникс" заработал на неподконтрольной территории в тестовом режиме еще летом. 30 июля первые стартовые пакеты поступили в продажу. Стоимость сим-карт составляет 60 гривен, но купить их можно только при наличии паспорта и идентификационного кода. В тестовом режиме отсутствует абонентская плата и другие сборы, а также возможность отправлять смс.