Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мать Оксаны Макар призналась в краже детских ползунков

Мать Оксаны Макар призналась в краже детских ползунков
Фото: Мать Оксаны Макар также рассказала, откуда получает финансовую помощь.Фото: infosmi.net.

В Николаеве на предварительном слушании суда, мать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая призналась, что похитила детские вещи в магазине. Начало судебного заседание инициировала прокуратура Ленинского района города Николаева, сообщает издание "Полтавская правда".

Татьяна Суровицкая заявила, что взяла вещи в детском магазине в бессознательном состоянии, так как они напомнили ей убитую дочь.  

- Суровицкая украла вещи из детского магазина, чем причинила ущерб потерпевшей стороне на общую сумму в девятьсот гривен. Суд должен установить истину и назначить наказание: это может быть либо штраф, либо тюремное заключение, - заявила во время слушаний прокурор Тамара Докторович.

Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

По словам владельцев магазина, из которого были украдены вещи, они не подавали бы заявление в милицию, однако Суровицкая брала не заплатив не первый раз. На видео, снятом камерой наблюдения магазина видно, как женщина взяла детские вещи и сунула их в свою сумку, после чего вышла из магазина.

Перед заседанием суда Суровицкая рассказала журналистам об источнике своего дохода.

- У меня есть генеральный директор в Киеве. Я с ним знакома уже десять лет. Он мне сказал "Я хочу, чтобы у тебя в хлебнице всегда был хлеб", - заявила подсудимая. На вопрос о том, где часть тех денег, которые собрали украинцы и благодетели со всего мира на лечение Оксаны Макар, женщина ответила, что эта темя для нее "низкая":

- Для меня деньги - это не самое главное, - резюмировала она. Она также утверждает, что отдала Александре Поповой 80 тысяч долларов на лечение.

- Саша Попова ходит? Вот благодаря тем 80 тысячам долларов. А могла не отдавать, могла жить на эти деньги, - сказала она.

Александру Попову нашли на улице 10 марта 2012 года жестоко избитой и голой. Девушка пролежала в коме 20 дней. Ее обидчика Александра Косинова приговорили к 15 годам лишения свободы.

СПРАВКА

Трагедия с Оксаной Макар произошла 9 марта 2012 года в Николаеве. Тогда 18-летнюю девушку изнасиловали трое молодых людей. Чтобы она не заявила в милицию, злоумышленники попытались убить задушить свою жертву, однако девушка не умерла. Тогда трое парней отнесли Макар на пустырь, завернули в ковер и подожгли. Несмотря на страшные ожоги, Оксана прожила еще две недели и дала показания. Ее пытались спасти специалисты Донецкого ожогового центра. Преступники были арестованы и осуждены. 

Фото
Фото
25 Апреля 201403:51

Суровицкую обвинили в краже продуктов из магазина.

А еще раньше заявление в милицию на Татьяну подала ее знакомая, написав, что та похитила у нее шубу. Горожане говорят, якобы в этой самой шубе видели Суровицкую 4 марта на похоронах городского головы Владимира Чайки. По рассказам свидетелей, шуба сшита из норки и стоит примерно 16 тысяч гривен. Впрочем, факт об украденной шубе следователям предстоит доказать.