Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Мининфраструктуры подсчитали убытки от разрушений в зоне АТО

В Мининфраструктуры подсчитали убытки от разрушений в зоне АТО
Фото: В зоне АТО разрушены сотни мостов, тысячи домов. Фото: mediarnbo.org

Украина рассчитывает на финансовую помощь от Евросоюза на восстановление разрушенной инфраструктуры в зоне АТО.  Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский по результатам визита в Еврокомиссии в понедельник, сообщил "Укринформ".

- Если потери на сегодня подсчитать в деньгах, то мы говорим о существенно более миллиарда долларов. Это - однозначно, - заявил министр.

Он сообщил, что обсудил в Еврокомиссии вопрос того, возможно ли сейчас что-то сделать в зоне АТО.

- Соответственно - нет. Сейчас мы не можем там ничего делать. Мы можем только планировать, готовиться. Я проинформировал коллег из Еврокомиссии о том, что происходит, какие потенциальные потери инфраструктуры в зоне АТО, в пограничной зоне, для того, чтобы наши коллеги постепенно начали думать о какой-либо определенной финансовой помощи, - рассказал министр.

Он отметил, что конкретные объемы такой помощи пока не обсуждались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Укрзализныця: на восстановление инфраструктуры Донбасса нужно 824 миллиона

По состоянию на 26 февраля, в Донбассе поврежден 1521 объект инфраструктуры. Для их восстановления необходимо 824 миллиона гривен. Об этом заявили в пресс-службе Укрзализныци.

Вопрос обсудили на форуме UFID 2015. Участники пришли к выводу, что поврежденную инфраструктуру Донбасса нужно восстанавливать не просто в прежнем виде, а в соответствии с современными требованиями - возрождать по новейшим стандартам.

На сегодняшний день уже восстановлено 742 железнодорожных объекта на суму 124,89 миллиона гривен.