Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семьи у людей появились благодаря бабушкам

Семьи у людей появились благодаря бабушкам
Фото: Мужчины и женщины стали образовывать постоянные пары именно благодаря тому, что бабушки помогали женщинам кормить и воспитывать детей/ Фото: Getty

Оказывается, они не просто пирожки пекут, с внуками развлекаются и в трамваях целыми днями ездят, а влияют на развитие человечества! Это уже доказали ученые. Они выяснили, что мужчины и женщины стали образовывать постоянные пары именно благодаря тому, что бабушки помогали женщинам кормить и воспитывать детей, пишется в журнале PNAS Национальной академии наук США.

Доказывается это результатами исследований. Компьютерные модели показали, что бабушки, занимаясь малышами, давали возможность его матери уделять время своему мужчине. Таким образом, отношения в паре становились крепче. Кроме того, бабушки поощряли борьбу мужчин за сердца женщин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Здоровье человека зависит от рациона бабушки

Если бабушка не доедала, у внуков может появиться диабет или ожирение, сообщаютcomments.ua. Ученые обнаружили связь между здоровьем человека и рационом его бабушки, пишет New Scientist.

Выяснить закономерность исследователи смогли благодаря эксперименту  с мышами. Как им удалось выяснить, недостаточное питание во время беременности повышает риск того, что следующие два поколения получат в "подарок" от бабушки ожирение или диабет. А вот правнукам это уже не грозит.

Новости по теме: бабушка Семья ученые