Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вышла книга "Андрей Шептицкий" в серии "Украинские государственники"

Вышла книга
Фото: Фото: Википедия

Ко Дню знаний в "Украинском доме" в Киеве пройдет  книжная выставка. Там будет представлена очередная книга историка-исследователя, профессора Владимира Сергийчука "Андрей Шептицкий". Книга попала в серию "Украинские государственники". Об этом сообщил УНИАН.

- Украина освободится от своего упадка и станет мощным государством, объединенным, большим, которое будет равняться второму высоко развитому государству. Мир, благосостояние, счастье, высокая культура, взаимная любовь и согласие будут царить в ней. Все будет, как я говорю; надо только молиться, чтобы Господь Бог и Матерь Божия занимались все нашим бедным, измученным народом, столько вытерпел, и чтобы эта опека продолжалась вечно- завещал в своих проповедях Митрополит Шептицкий.

Фото: УНИАН 

В ТЕМУ

Андрея Шептицкого могут причислить к святым

Вопрос, который поднимался уже не раз, вскоре может быть решен. Папа Римский Франциск принял декрет о признании героических добродетелей митрополита Львовского Андрея Шептицкого, передает "Радио Польша". По мнению грекокатолических священников, это важный шаг в процессе причисления Шептицкого к лику святых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чудеса митрополита Шептицкого: является детям во снах и исцеляет от смертельных недугов

Бронзовая 5-метровая статуя митрополита Украинской греко-католической церкви Андрея Шептицкого уже на Святоюрской горе во Львове. Монумент торжественно установили в день 150-летния митрополита на площади возле храма Святого Юра. В течении дня люди нескончаемым потоком шли к храму Святого Юра, в крипте которого (подвальное помещение под алтарем) покоятся останки митрополита, и в молитве к Шептицкому просили здоровья, мира, покоя для души.

 

Новости по теме: Андрей Шептицкий Книги