Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Львенка из зоны АТО собираются отправить в ЮАР

Львенка из зоны АТО собираются отправить в ЮАР
Фото: Фото: Ксения Исламова

Средних размеров лев с уже лохматой гривой - питомец киевлянки Ксении Исламовой. Девушка вспоминает: к ней в руки хищник попал почти год назад, львенка волонтеры чудом вывезли из зоны АТО. Сейчас же Симба - выросший, отъевшийся, окрепший и в меру разбалованный - ищет новый дом. И больше всего молодого льва хотят забрать в ЮАР.

- Через третьи руки те, кто спасал крохотного львенка, вышли на меня, узнали, что у меня есть питомник экзотических животных, - рассказала "КП" в Украине" Ксения. - Первые три месяца Симба жил у меня в квартире, ведь привезли его совсем крохой -ветеринар предположил, что всего 30 дней от роду. Тощий, с торчащими ребрами. Его нашли чуть ли не на помойке, как он туда попал - загадка.

Фото: Ксения Исламова 

Малыша тут же взялись откармливать. Поили деревенским козьим молоком, ставили витаминные уколы.

Симба вырос абсолютно здоровым, холеным и довольным жизнью.

- Сейчас ему 11-й месяц, сколько он весит, мы даже не знаем, но он большой и очень тяжелый - килограмм 80, - продолжает девушка. - Он еще будет расти, но наши условия уже сейчас не совсем ему походят, поэтому решено было искать ему новое  место.

Фото: Ксения Исламова 

Киевский зоопарк, частные хозяйства, заграничные питомники - хозяева готовы доставить Симбу куда угодно. Впрочем, признаются: найти достойное место для уже ставшего родным хищника не так уж просто.

Впрочем, внезапно на хозяев Симбы вышли сотрудники питомника хищников в ЮАР. Ксения рассказывает: в парке Jugomaro в 200 километрах от Йоханнесбурга настолько захотели заполучить донбасского Симбу, что готовы оплатить ему все перелеты и переезды. Однако насколько реально отправить львенка в ЮАР, не могут сказать даже специалисты, ведь у лохматого выходца из зоны АТО нет документов.

 

Фото: Ксения Исламова 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На спасение котенка деньги собирали всем двором

Жалобное мяуканье пушистого клубочка, зависшего на дереве, первой услышала девушка с шестого этажа днепропетровской многоэтажки по улице Косиора. Побежала за помощью к соседям. Начали звонить волонтерам за консультацией. Те посоветовали вызвать промышленных альпинистов, которые частенько подрабатывают, снимая с высоты животных. Пока одни звонили высотникам, другие побежали собирать по соседям деньги на оплату бригады – 500 грн.! Сердобольные жильцы сбрасывались кто по пятерке, кто по десятке – общими усилиями собрали 450 гривен.

Новости по теме: животные и АТО лев