Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На спасение котенка деньги собирали всем двором

На спасение котенка деньги собирали всем двором
Фото: Кот сидел на дереве, сорвался вниз, но сумел уцепиться когтями за дерево. Фото: соцсети

Жалобное мяуканье пушистого клубочка, зависшего на дереве, первой услышала девушка с шестого этажа днепропетровской многоэтажки по улице Косиора. Побежала за помощью к соседям. Начали звонить волонтерам за консультацией. Те посоветовали вызвать промышленных альпинистов, которые частенько подрабатывают, снимая с высоты животных. Пока одни звонили высотникам, другие побежали собирать по соседям деньги на оплату бригады – 500 грн.! Сердобольные жильцы сбрасывались кто по пятерке, кто по десятке – общими усилиями собрали 450 гривен.

Ждать альпинистов пришлось целых три часа. Все это время жильцы дома дежурили под деревом с фонариками и развернутыми одеялами, чтобы кроха не испугался и не сорвался вниз. И тот таки сорвался… Бедолага не удержался и полетел вниз. К счастью,  в последний момент малыш сумел зацепиться когтями за кору и не упасть.

Увидев такой единодушный порыв доброты и оценив масштаб работ, альпинисты даже цену меньше выставили - сработали за 360 грн. Оставшиеся деньги решили потратить на лакомство для спасенного. Уже через несколько минут работы высотников местная детвора приняла в руки перепуганную зверушку.

- Котенок просидел на дереве двое суток, - рассказала "Комсомолке" волонтер Елена Белан. - Малышонок дворовый, ему месяца три, камышового окраса.

Котенка забрали волонтеры и теперь ищут ему нового хозяина. 

Местная детвора сразу же начала успокаивать спасенного малыша. Фото: Диана Снидевич